Los 569-571
Gebiete (12)
Europa (6)
Frankreich (6)
Untergebiete (6)
Blöcke (6)
Erhaltungen (6)
Postfrisch (2)
Ungebraucht (2)
Gestempelt (2)
Thematiken (2)
Sonderstempel (2)
Gebiete (12)
Europa (6)
Frankreich (6)
Untergebiete (6)
Blöcke (6)
Erhaltungen (6)
Postfrisch (2)
Ungebraucht (2)
Gestempelt (2)
Thematiken (2)
Sonderstempel (2)
Losnr. (abst.)
Losnr. (aufst.)
569
Bl. 4 K...
65,00
1949, CITEX-Block, 10 Stück im kompletten Block-Kleinbogen, Ränder teils Mängel, Blocks tadellos, selten
570
Bl. 2
130,00
1927, Straßburg-Block, ungebraucht, Herzstück postfrisch, Pracht (Maß: 140x110 mm)
571
Bl. 2
200,00
1927, Straßburg-Block mit SStpl. vom "7.6.27" im Blockrand, Kabinett
Gebiete (12)
Europa (6)
Frankreich (6)
Untergebiete (6)
Blöcke (6)
Erhaltungen (6)
Postfrisch (2)
Ungebraucht (2)
Gestempelt (2)
Thematiken (2)
Sonderstempel (2)