1913, 20 Pa. rosa, 2 waagerechte Paare, ungebraucht (signiert) und
auf sauber gestempeltem Briefstück
Los 536
2264-22...
150,00EUR
1985, Jahrestag der Sieger, beide Werte jeweils im Zehnerblock aus
der rechten unteren Bogenecke, Auflage nur 1.370 Sätze,
der rechten unteren Bogenecke, Auflage nur 1.370 Sätze, seltene
Einheiten
Los 537
37, 38
90,00EUR
1940, 20 Q. und 30 Q. Wappen, Engros-Lot mit 18 Exemplaren Nr. 37
und 14 Exemplaren Nr. 38 (davon 2 gestempelt), teils in
und 14 Exemplaren Nr. 38 (davon 2 gestempelt), teils in Einheiten,
diverse Werte kleine Einschränkungen, oft jedoch Pracht
Los 538
1-6
240,00EUR
1915, 5 P. bis 5 Gr. Skanderberg-Ausgabe mit rotem Aufdruck,
kompletter Satz mit zentrischen Brückenstempeln vom Ausgabetag
kompletter Satz mit zentrischen Brückenstempeln vom Ausgabetag (5
Briefstücke), alle signiert Freyse und 5 Gr. zusätzlich Kosack,
seltene und kaum angebotene Serie
Los 539
158-160
40,00EUR
1955, Flugpost, 3 postfrische Kabinettwerte
Los 540
35,00EUR
1963-1964, Mi.-Nrn. 179-181, 183-184 und 190 (Einzel und
Viererblock)
Viererblock)
Los 541
382-383
35,00EUR
1934, Kriegsbeschädigtenhilfe, beide Werte je im
Kabinett-Viererblock aus der linken unteren Bogenecke, in dieser
Form seltene und
Form seltene und dekorative Einheiten
Los 542
947-948...
18,00EUR
1952, Schriftsteller, beide Werte jeweils mit links anhängendem
Zierfeld, Kabinett
Zierfeld, Kabinett
Los 543
Bl. 1
45,00EUR
1930, Antwerpen-Block, ungebraucht mit ESStpl. im Rand, Marke
postfrisch
postfrisch
Los 544
Bl. 25,...
25,00EUR
1957/60, Expedition und Weltflüchtlingsjahr, 2 Kabinettblocks
Los 545
aus 311...
80,00EUR
1982-1983, Kleinbogen-Lot mit Mi.-Nrn. 3119-3122, 3138-3141,
3174-3177, 3201-3204 und 3218-3221, Pracht