1948-1949, Allgemeine Ausgaben (Mi.-Nrn. 182-241), umfangreiche,
teils sehr spezialisierte Prachtsammlung im SAFE-Ringbinder auf
Vordruck-
Vordruck- und zusätzlichen Blankoblättern, in den Hauptnummern in
beiden Erhaltungen weit überkomplett mit zusätzlich vielen Ober-und
Eckrand-Ausgaben, DV, DZ, Paaren, Plattenfehlern, Abarten,
Papiervarianten, Farben, Typen und weiteren Besonderheiten, teils
auch mehrfach vorhanden, einige geprüft/signiert, schönes Objekt
aus Sammlerhand in überwiegend tadelloser Erhaltung mit hohem
Katalogwert, Besichtigung empfehlenswert!