1901-1987, sehr umfangreiche Sammlung in 5
Lindner-Falzlos-Vordruckalben, von 1901-1938 in den Hauptnummern
wohl überkomplett (ohne Bl. 1)
wohl überkomplett (ohne Bl. 1) mit Porto, einige wenige Werte
Falzspuren/entfalzt oder gering stockig, weit überwiegend jedoch
tadellos postfrisch und teils spezialisiert mit auch
Zähnungsvarianten, enthalten sind u.a. Mi.-Nrn. 105-118, 119-132,
139-156, 161-177, 498-511, 518-523, 530-543, 551-554, 555-556, 588,
Porto 132-158 usw., ab 1945 postfrisch überkomplett und gestempelt
bis auf wenige Ausgaben ebenfalls komplett, dabei auch einige
Belege, diverse Schwarzdrucke und Besonderheiten, dazu 2 Bände
Motivausgaben "Tag der Briefmarke" und "Weihnachten/Christkindl",
11 Bände Schmuck-FDC aus ca. 1950-1988 sowie 2 Ringbinder mit
Belegen aller Art ab der Klassik mit Briefen, Ganzsachen und AK,
sehr schönes und empfehlenswertes Objekt aus Sammlerhand mit sehr
hohem Katalogwert, wir empfehlen die persönliche Besichtigung!