Los 1639-1642
Erhaltungen (7)
Postfrisch (2)
Gestempelt (5)
Deutsche Besetzung I.WK (7)
Rumänien (7)
Erhaltungen (7)
Postfrisch (2)
Gestempelt (5)
Deutsche Besetzung I.WK (7)
Rumänien (7)
Losnr. (abst.)
Losnr. (aufst.)
1639
aus 4-1...
1917/1918, Lot von 6 besseren Farben mit Mi.-Nrn. 4 b, 6 a, 7 b, 9 b und 11 a + c, Pracht, alle geprüft
1640
5 a
40,00
1917, 15 B. auf 15 Pfg. schwarzviolett, sauber und zentrisch gestempeltes Kabinettstück der guten Farbe, bestens geprüft Wasels
1641
7 b
1917, 40 B. auf 30 Pfg. rußiger Aufdruck, zentrisch gestempelt, Kabinett, Kurzbefund Wasels
1642
11 c
40,00
1918, 25 B. auf 20 Pfg. dunkelultramarin, Prachtstück der guten Farbe, Kurzbefund Wasels "...echt, einwandfrei"
Erhaltungen (7)
Postfrisch (2)
Gestempelt (5)
Deutsche Besetzung I.WK (7)
Rumänien (7)