Los 1409-1411
Gebiete (8)
Deutschland (4)
China (4)
Untergebiete (4)
Stempel (4)
Erhaltungen (4)
Gestempelt (2)
Briefstück (2)
Gebiete (8)
Deutschland (4)
China (4)
Untergebiete (4)
Stempel (4)
Erhaltungen (4)
Gestempelt (2)
Briefstück (2)
Losnr. (abst.)
Losnr. (aufst.)
1409
31, 39
27,00
"NANKING", 2 kleine und zentrische Abschläge auf Kabinett-Briefstück mit 2 C., 10 C. und R-Zettel
1410
1 II b
18,00
"SHANGHAI a", klarer und zentrischer Abschlag der besseren Stempel-Variante auf 3 Pfg. hellockerbraun, geprüft Jäschke-L
1411
28
28,00
"TSINGTAU-TSINANFU ZUG 1", klarer und ideal zentrischer Abschlag des Bahnpoststempels auf 1 C.-Viererblock, Kabinetteinheit
Gebiete (8)
Deutschland (4)
China (4)
Untergebiete (4)
Stempel (4)
Erhaltungen (4)
Gestempelt (2)
Briefstück (2)